首 页  |  热点聚焦  |  追踪调查  |  办理案例  |  督办在行动  |  热线周报  |  一周排行  |  工作动态  |  办事指南  |  便民查询

12345服务热线 > 追踪调查

[反映]沂水高庄镇西良村自今年4月自来水停止供水

www.langya.cn 琅琊新闻网    发布时间:2019-08-22 11:05:00

  市民来电反映:沂水县高庄镇西良村自今年4月自来水停止供水,停水原因不明,该村所有村民自来水费缴纳至村委,要求尽快恢复供水,请予以调查处理。

  沂水县高庄镇回复:经查,西良村自今年2月份,因管道老化,供水不正常。今年7月份,村委组织更换新管道,现在管道已更改完毕,入户管道需重新铺设,正在施工中,预计9月份完工,请村民耐心等待。

  临报融媒记者 田方

来源:临沂日报  编辑:张娜

分享到:
评论】【关闭】【纠错:sdlangya@126.com】

 相关文章

·[求助]郯东路县交警大队公交站牌线路信息未更新2019-09-20
·[求助]河东凤凰实验学校西侧道路未设置隔离带2019-09-20
·[求助]沂蒙路和解放路交会处东北方向斑马线有坑2019-09-20
·临沂12345|建议加强精细化管理 让便民设施更便民2019-09-20
·本周四临沂市水务集团主要负责人走进12345热线2019-09-17

热线介绍

1.jpg
    临沂12345市民服务热线是代表市政府为群众提供政策咨询、诉求投诉、意见建议等非紧急类政务服务热线,自2014年1月1日起热线正式开通运行。[详细]

办事指南更多>>
工作动态更多>>
·临沂市住建委走进12345 等你来互动
·陈先运到临沂热线办走访慰问工作人员
·谭庆功主持召开临沂热线办工作会议
·临沂热线办联系多部门召开联席会
·琅琊新闻网负责同志到临沂热线办座谈
·《直通12345》栏目到临沂热线办座谈
·市住建委负责同志到临沂热线办现场办
政策咨询更多>>
关键词 搜索
便民查询更多>>