首 页  |  热点聚焦  |  追踪调查  |  办理案例  |  督办在行动  |  热线周报  |  一周排行  |  工作动态  |  办事指南  |  便民查询

12345服务热线 > 追踪调查

[反映]泰鑫东望府小区开发商捆绑销售地下停车位

www.langya.cn 琅琊新闻网    发布时间:2019-08-22 11:04:00

  市民来电反映:河东区中晟大街与东兴路交会处泰鑫东望府小区,开发商捆绑销售地下停车位,要求相关部门协调禁止,请予以调查处理。

  市住建局房地产市场监管科回复:经核实属实,已告知开发企业,禁止捆绑销售。

  临报融媒记者 田方

来源:临沂日报  编辑:张娜

分享到:
评论】【关闭】【纠错:sdlangya@126.com】

 相关文章

·[求助]郯东路县交警大队公交站牌线路信息未更新2019-09-20
·[求助]河东凤凰实验学校西侧道路未设置隔离带2019-09-20
·[求助]沂蒙路和解放路交会处东北方向斑马线有坑2019-09-20
·临沂12345|建议加强精细化管理 让便民设施更便民2019-09-20
·本周四临沂市水务集团主要负责人走进12345热线2019-09-17

热线介绍

1.jpg
    临沂12345市民服务热线是代表市政府为群众提供政策咨询、诉求投诉、意见建议等非紧急类政务服务热线,自2014年1月1日起热线正式开通运行。[详细]

办事指南更多>>
工作动态更多>>
·临沂市住建委走进12345 等你来互动
·陈先运到临沂热线办走访慰问工作人员
·谭庆功主持召开临沂热线办工作会议
·临沂热线办联系多部门召开联席会
·琅琊新闻网负责同志到临沂热线办座谈
·《直通12345》栏目到临沂热线办座谈
·市住建委负责同志到临沂热线办现场办
政策咨询更多>>
关键词 搜索
便民查询更多>>