首 页  |  热点聚焦  |  追踪调查  |  办理案例  |  督办在行动  |  热线周报  |  一周排行  |  工作动态  |  办事指南  |  便民查询

12345服务热线 > 追踪调查

[求助]平邑铜石镇玉带河村电线线路老化无法使用

www.langya.cn 琅琊新闻网    发布时间:2019-07-29 10:52:00

  市民来电求助:临沂市平邑县铜石镇玉带河村电线线路老化,电压不稳,导致家用电器无法正常使用,市民要求相关部门尽快更换线路,请予以办理。

  平邑县供电公司回复:经落实,客户反映情况属实。该村已上报农网升级改造计划,预计今年下半年将会进行改造,改造后,电压低的情况将会得到改善。

  临报融媒记者 田方

来源:临沂日报  编辑:张娜

分享到:
评论】【关闭】【纠错:sdlangya@126.com】

 相关文章

·[求助]物业收取公共停车位停车费 居民认为不合理2019-07-29
·本周四上午兰陵县政府负责人走进12345接听来电2019-07-24
·[投诉]市民举报老长沙大香肠店无食品流通许可证2019-07-19
·[求助]蒙阴县城发往联城镇郭家场村的乡镇客车停发2019-07-19
·临沂12345政务服务热线上周受理市民诉求60177件2019-07-19

热线介绍

1.jpg
    临沂12345市民服务热线是代表市政府为群众提供政策咨询、诉求投诉、意见建议等非紧急类政务服务热线,自2014年1月1日起热线正式开通运行。[详细]

办事指南更多>>
工作动态更多>>
·临沂市住建委走进12345 等你来互动
·陈先运到临沂热线办走访慰问工作人员
·谭庆功主持召开临沂热线办工作会议
·临沂热线办联系多部门召开联席会
·琅琊新闻网负责同志到临沂热线办座谈
·《直通12345》栏目到临沂热线办座谈
·市住建委负责同志到临沂热线办现场办
政策咨询更多>>
关键词 搜索
便民查询更多>>