首 页  |  热点聚焦  |  追踪调查  |  办理案例  |  督办在行动  |  热线周报  |  一周排行  |  工作动态  |  办事指南  |  便民查询

12345服务热线 > 追踪调查

[求助]蒙阴县新城路南段的曹庄煤矿小区经常停水

www.langya.cn 琅琊新闻网    发布时间:2019-07-29 09:22:00

  市民来电求助:今年3月份开始,蒙阴县新城路南段的曹庄煤矿小区经常停水,要求相关部门落实原因并尽快恢复供水,请予以办理。

  蒙阴县自来水公司回复:市民反映的问题属实,经核实,因水源地干涸,造成供水压力不稳定。目前自来水公司增加了供水管道,施工完毕后,水压将有所提高。

    临报融媒记者 田方

来源:临沂日报  编辑:张娜

分享到:
评论】【关闭】【纠错:sdlangya@126.com】

 相关文章

·[求助]平邑铜石镇玉带河村电线线路老化无法使用2019-07-29
·[求助]物业收取公共停车位停车费 居民认为不合理2019-07-29
·[求助]临沭县沭河花园小区南门辅道未安装信号灯2019-07-29
·本周四上午兰陵县政府负责人走进12345接听来电2019-07-24
·[投诉]市民举报老长沙大香肠店无食品流通许可证2019-07-19

热线介绍

1.jpg
    临沂12345市民服务热线是代表市政府为群众提供政策咨询、诉求投诉、意见建议等非紧急类政务服务热线,自2014年1月1日起热线正式开通运行。[详细]

办事指南更多>>
工作动态更多>>
·临沂市住建委走进12345 等你来互动
·陈先运到临沂热线办走访慰问工作人员
·谭庆功主持召开临沂热线办工作会议
·临沂热线办联系多部门召开联席会
·琅琊新闻网负责同志到临沂热线办座谈
·《直通12345》栏目到临沂热线办座谈
·市住建委负责同志到临沂热线办现场办
政策咨询更多>>
关键词 搜索
便民查询更多>>