首 页  |  热点聚焦  |  追踪调查  |  办理案例  |  督办在行动  |  热线周报  |  一周排行  |  工作动态  |  办事指南  |  便民查询

12345服务热线 > 追踪调查

[求助]郯城玉皇庙村西灌溉水井损坏 一直无人维修

www.langya.cn 琅琊新闻网    发布时间:2019-07-19 10:05:00

  市民来电求助:郯城县归昌乡玉皇庙村村西灌溉水井损坏,一直无人维修,要求落实情况,尽快给予维修,请予以办理。

  郯城县热线办回复:市民反映问题属实,归昌乡党委已经联系施工队进行维修。目前是用水高峰期,灌溉机井易损坏,如有损坏,可以拨打电话18769931373报修。

  临报融媒记者 田方 实习记者 宋晨磊 朱美霖

来源:临沂日报  编辑:张娜

分享到:
评论】【关闭】【纠错:sdlangya@126.com】

 相关文章

·临沂12345政务服务热线上周受理市民诉求60177件2019-07-19
·12345直通车|河东区郭家黑墩臭烘烘的污水没有了2019-07-19
·7月18日上午临沂教育局负责人走进12345接听来电2019-07-15
·群众利益无大小 高新区着力提高12345热线办理质量2019-07-01
·临沂市民反映:房子没买成中介费也不退 糟心!2019-06-24

热线介绍

1.jpg
    临沂12345市民服务热线是代表市政府为群众提供政策咨询、诉求投诉、意见建议等非紧急类政务服务热线,自2014年1月1日起热线正式开通运行。[详细]

办事指南更多>>
工作动态更多>>
·临沂市住建委走进12345 等你来互动
·陈先运到临沂热线办走访慰问工作人员
·谭庆功主持召开临沂热线办工作会议
·临沂热线办联系多部门召开联席会
·琅琊新闻网负责同志到临沂热线办座谈
·《直通12345》栏目到临沂热线办座谈
·市住建委负责同志到临沂热线办现场办
政策咨询更多>>
关键词 搜索
便民查询更多>>