首 页  |  热点聚焦  |  追踪调查  |  办理案例  |  督办在行动  |  热线周报  |  一周排行  |  工作动态  |  办事指南  |  便民查询

12345服务热线 > 追踪调查

[求助]高新区盛世阳光小区凌晨大车出入 噪音扰民

www.langya.cn 琅琊新闻网    发布时间:2016-12-19 17:49:00

  市民来电求助:高新区湖北路与罗六路交会处向西路北的盛世阳光小区东区,每天20:00至凌晨2:00,经常有大车出入小区工地进行施工,噪音扰民,要求相关部门尽快制止。

  高新区城管局回复:经落实,反映情况属实。高新区城管局执法队员已责令该工地停止夜间施工,并要求其严格按照法定时间,在早6:00至晚22:00期间施工,同时执法队员已做好照片视频等取证工作。下一步,该局还将加大夜查密度与力度,避免类似现象再次发生。已电话联系反映人,反映人表示理解与满意。

来源:临沂日报  编辑:张娜娜

分享到:
评论】【关闭】【纠错:sdlangya@126.com】

 相关文章

·[反映]临沂市民反映:出租车不打表还随意乱收费2016-12-16
·[动态]2016年第48周临沂12345受理来电来信43517件2016-12-13
·[动态]2016年第46周临沂12345受理来电来信45025件2016-11-22
·[动态]2016年第45周临沂12345受理来电来信42575件2016-11-16
·[动态]2016年第44周临沂12345受理来电来信36842件2016-11-13

热线介绍

1.jpg
    临沂12345市民服务热线是代表市政府为群众提供政策咨询、诉求投诉、意见建议等非紧急类政务服务热线,自2014年1月1日起热线正式开通运行。[详细]

办事指南更多>>
工作动态更多>>
·临沂市住建委走进12345 等你来互动
·陈先运到临沂热线办走访慰问工作人员
·谭庆功主持召开临沂热线办工作会议
·临沂热线办联系多部门召开联席会
·琅琊新闻网负责同志到临沂热线办座谈
·《直通12345》栏目到临沂热线办座谈
·市住建委负责同志到临沂热线办现场办
政策咨询更多>>
关键词 搜索
便民查询更多>>