首 页  |  热点聚焦  |  追踪调查  |  办理案例  |  督办在行动  |  热线周报  |  一周排行  |  工作动态  |  办事指南  |  便民查询

12345服务热线 > 追踪调查

[求助]高新区北宝芝大药房药价比一般市场价格高

www.langya.cn 琅琊新闻网    发布时间:2016-12-19 17:49:00

  市民来电求助:高新区罗六路与双月湖路交会处向西100米路北宝芝大药房,万通筋骨贴售价20元,阿莫西林感冒药售价15元,价格比一般市场价格高,要求落实查处。

  高新区发展和改革局回复:经落实,反映情况属实。社会零售药店销售的药品属于市场调节价格,价格由经营者自主确定,由于各药品经营者的具体情况以及进货渠道、销售方式等不同因素,会出现不同经营者销售同品种规格药品在价格上的差异。高新区发改局与该市民说明政策规定,该市民表示满意。

来源:临沂日报  编辑:张娜娜

分享到:
评论】【关闭】【纠错:sdlangya@126.com】

 相关文章

·[求助]高新区盛世阳光小区凌晨大车出入 噪音扰民2016-12-19
·[反映]临沂市民反映:出租车不打表还随意乱收费2016-12-16
·[动态]2016年第48周临沂12345受理来电来信43517件2016-12-13
·[动态]2016年第46周临沂12345受理来电来信45025件2016-11-22
·[动态]2016年第45周临沂12345受理来电来信42575件2016-11-16

热线介绍

1.jpg
    临沂12345市民服务热线是代表市政府为群众提供政策咨询、诉求投诉、意见建议等非紧急类政务服务热线,自2014年1月1日起热线正式开通运行。[详细]

办事指南更多>>
工作动态更多>>
·临沂市住建委走进12345 等你来互动
·陈先运到临沂热线办走访慰问工作人员
·谭庆功主持召开临沂热线办工作会议
·临沂热线办联系多部门召开联席会
·琅琊新闻网负责同志到临沂热线办座谈
·《直通12345》栏目到临沂热线办座谈
·市住建委负责同志到临沂热线办现场办
政策咨询更多>>
关键词 搜索
便民查询更多>>