首 页  |  热点聚焦  |  追踪调查  |  办理案例  |  督办在行动  |  热线周报  |  一周排行  |  工作动态  |  办事指南  |  便民查询

12345服务热线 > 办理案例

[求助]罗庄麻湖村安装水管道挖掘道路 至今未安装

www.langya.cn 琅琊新闻网    发布时间:2020-01-08 09:55:00

  市民来电求助:去年11月份,罗庄区黄山镇麻湖村安装自来水管道挖掘道路,至今未安装完成,要求尽快给予安装并恢复道路,请予以办理。

  罗庄区黄山镇回复:收到问题反映后,该镇立即安排黄山镇武河工作区进行调查和处理。经调查,目前该村正在进行自来水户户通工程,需要挖掘道路更换管道,维修完成后将恢复道路,请村民耐心等待。

  临报融媒记者 大成 四月

来源:临沂日报  编辑:张娜

分享到:
评论】【关闭】【纠错:sdlangya@126.com】

 相关文章

·[求助]沂水县振兴花园小区交房8年未办理不动产证2020-01-08
·[求助]村民反映郯城县大旺村村委强制收缴小麦保险2020-01-08
·临报融媒记者调查|年底讨薪难如何破解?2020-01-08
·本周四市人力资源和社会保障局负责人将走进123452019-12-17
·本周四民政局主要负责人走进12345接听市民来电2019-12-04

热线介绍

1.jpg
    临沂12345市民服务热线是代表市政府为群众提供政策咨询、诉求投诉、意见建议等非紧急类政务服务热线,自2014年1月1日起热线正式开通运行。[详细]

办事指南更多>>
工作动态更多>>
·临沂市住建委走进12345 等你来互动
·陈先运到临沂热线办走访慰问工作人员
·谭庆功主持召开临沂热线办工作会议
·临沂热线办联系多部门召开联席会
·琅琊新闻网负责同志到临沂热线办座谈
·《直通12345》栏目到临沂热线办座谈
·市住建委负责同志到临沂热线办现场办
政策咨询更多>>
关键词 搜索
便民查询更多>>