首 页  |  热点聚焦  |  追踪调查  |  办理案例  |  督办在行动  |  热线周报  |  一周排行  |  工作动态  |  办事指南  |  便民查询

12345服务热线 > 办理案例

[求助]村民反映郯城县大旺村村委强制收缴小麦保险

www.langya.cn 琅琊新闻网    发布时间:2020-01-08 09:54:00

  市民来电求助:去年12月26日,郯城县郯城街道大旺村村委强制村民缴纳小麦保险,村民表示不合理,要求相关部门协调,允许村民自愿缴纳小麦保险,请予以办理。

  郯城街道回复:经落实,村民反映问题属实。按照上级部门要求催缴小麦保险,为村民增加了意外灾害保障,村委对该项工作没有解释清楚,热线办解释后村民表示理解和支持,并自愿缴纳保险费用。

  临报融媒记者 大成 四月

来源:临沂日报  编辑:张娜

分享到:
评论】【关闭】【纠错:sdlangya@126.com】

 相关文章

·临报融媒记者调查|年底讨薪难如何破解?2020-01-08
·本周四市人力资源和社会保障局负责人将走进123452019-12-17
·本周四民政局主要负责人走进12345接听市民来电2019-12-04
·本周四临沭县政府负责人走进12345接听市民来电2019-11-13
·小区居民私自打井取水 兰山区水务局及时叫停2019-10-30

热线介绍

1.jpg
    临沂12345市民服务热线是代表市政府为群众提供政策咨询、诉求投诉、意见建议等非紧急类政务服务热线,自2014年1月1日起热线正式开通运行。[详细]

办事指南更多>>
工作动态更多>>
·临沂市住建委走进12345 等你来互动
·陈先运到临沂热线办走访慰问工作人员
·谭庆功主持召开临沂热线办工作会议
·临沂热线办联系多部门召开联席会
·琅琊新闻网负责同志到临沂热线办座谈
·《直通12345》栏目到临沂热线办座谈
·市住建委负责同志到临沂热线办现场办
政策咨询更多>>
关键词 搜索
便民查询更多>>