首 页  |  热点聚焦  |  追踪调查  |  办理案例  |  督办在行动  |  热线周报  |  一周排行  |  工作动态  |  办事指南  |  便民查询

12345服务热线 > 办理案例

求助:孩子已经成年但没有住宅 请求分配宅基地

www.langya.cn 琅琊新闻网    发布时间:2019-06-10 08:53:00

  市民来电求助:兰陵县卞庄镇南小庄村村民反映,其孩子已成年,但无宅基地建设房屋,要求落实分配宅基地。

  兰陵县卞庄街道办事处回复:该问题由代村工作区办理。农村村民宅基地是以户为单位,不以年龄来决定。根据《土地法》第六十二条,农村村民一户只能拥有一处宅基地,其宅基地面积不得超过省、自治区、直辖市规定的标准。

    临报融媒记者 田方

来源:临沂日报  编辑:田万媛

分享到:
评论】【关闭】【纠错:sdlangya@126.com】

 相关文章

·求助:2017年交房至今不能办理房产证 怎么回事2019-06-10
·投诉:烧烤店每天在院内营业 油烟严重影响生活2019-06-10
·临沂12345政务服务热线共受理市民诉求58026件2019-06-10
·网传29日临沂停水,假的!水务集团已发布声明辟谣2019-05-30
·临沂:小区里丢手机想查监控难 物业:已联系业主一起2019-05-30

热线介绍

1.jpg
    临沂12345市民服务热线是代表市政府为群众提供政策咨询、诉求投诉、意见建议等非紧急类政务服务热线,自2014年1月1日起热线正式开通运行。[详细]

办事指南更多>>
工作动态更多>>
·临沂市住建委走进12345 等你来互动
·陈先运到临沂热线办走访慰问工作人员
·谭庆功主持召开临沂热线办工作会议
·临沂热线办联系多部门召开联席会
·琅琊新闻网负责同志到临沂热线办座谈
·《直通12345》栏目到临沂热线办座谈
·市住建委负责同志到临沂热线办现场办
政策咨询更多>>
关键词 搜索
便民查询更多>>