首 页  |  热点聚焦  |  追踪调查  |  办理案例  |  督办在行动  |  热线周报  |  一周排行  |  工作动态  |  办事指南  |  便民查询

12345服务热线 > 办理案例

[反映]沂南华苑怡景小区将增加物业费 是否合理

www.langya.cn 琅琊新闻网    发布时间:2016-08-26 05:49:00

  市民来电反映:临沂沂南县朝阳路与芙蓉路交会处华苑怡景小区,由华苑物业管理,今年7月初,物业贴出通知,将增加物业费,原物业费每平方米0.3元左右,现在物业征求业主意见更改为0.5元或0.7元,希望相关部门落实该物业费的更改是否合理?

  沂南县物价局回复:据工作人员调查了解,该小区华苑物业想提高物业标准,目前还在征求各业主的意见。根据《沂南县住宅物业收费管理实施办法》的规定,物业可以以召开业主大会的形式,广泛征求各业主意见,合理确定物业费标准。执法人员已责令该物业严格按照国家收费政策规定,切实维护业主利益。

来源:临沂日报  编辑:李亭

分享到:
评论】【关闭】【纠错:sdlangya@126.com】

 相关文章

·[动态]2016年第46周临沂12345受理来电来信45025件2016-11-22
·[动态]2016年第45周临沂12345受理来电来信42575件2016-11-16
·[动态]2016年第44周临沂12345受理来电来信36842件2016-11-13
·上周12345受理来电来信36842件 城建问题增18.2%2016-11-10
·[反映]临沂市民发生交通事故后 对方失联 望解决2016-11-04

热线介绍

服务标识1.jpg
    临沂12345市民服务热线是代表市政府为群众提供政策咨询、诉求投诉、意见建议等非紧急类政务服务热线,自2014年1月1日起热线正式开通运行。[详细]

办事指南更多>>
工作动态更多>>
·临沂市住建委走进12345 等你来互动
·陈先运到临沂热线办走访慰问工作人员
·谭庆功主持召开临沂热线办工作会议
·临沂热线办联系多部门召开联席会
·琅琊新闻网负责同志到临沂热线办座谈
·《直通12345》栏目到临沂热线办座谈
·市住建委负责同志到临沂热线办现场办
政策咨询更多>>
关键词 搜索
便民查询更多>>